с Размер колес – выбор! - Пресс-центр HISUN: новости, акции, спецпредложения официального дистрибьютора в России
->
->
->
Размер колес – выбор!

Новости Hisun

Размер колес – выбор!

18 ноября 2022
На квадроциклах HISUN штатно установлены покрышки с универсальным рисунком протектора.  На этих колесах комфортно передвигаться по плотным грунтам,  они хорошо отрабатывают песочные ловушки и не пасуют в грязевых колеях.  

Но, мы же знает, аппетит приходит во время драйва. 

И если потянуло на внедорожные подвиги 80-го уровня, то одним  из первых вопросов будет - выбор нужного размера новых колес. 

Понятно, что для болот и хард-грязи нужны специальные грязевые покрышки ( о них отдельно поговорим в другой раз), а вот какой размер? 

Для примера возьмем модель квадрика HISUN TACTIC 750 – «топ-звезда» продаж 20022 года. Уверены, и в 2023 году первенство по продажам на Российском рынке ATV останется за «Хайсан Тактик»  

И так, в базе колеса 25-го размера. * традиционно размер колес дается в дюймах. 

ATV_HISUN_750_Kolesa (2).jpg
Эволюционный шаг №1:  ставим колеса 26-го размера с могучими грязевыми «лопатами». Уровень всепролазности увеличится, но останется в рамках универсальности. 

Второй эволюционный шаг: Колеса 27-го размера - это крайняя граница универсальности, с ярко выраженным дифферентом в сторону off-road. Для наиболее эффективного извлечения гряземесного потенциала, рекомендуется рассмотреть вопрос об установке  клатч-кита вариатора (облегченные груза + оси грузов + новая пружина вариатора + усиленная шайбу под болт ведущего вариатора). Перенастройка вариатора не обязательна, но желательна. 

Шаг №3: колеса 28-размера – здравствуй мир PRO off-road. Клатч-кит вариатора – рекомендуется к установке настоятельно. Дабы, совсем всё хорошо было рекомендуется монтаж лифт-кита, увеличивающий квадрику дорожный просвет.  

Шаг №4: 30-е колеса. Обсудить степень необходимости, конечно можно, но в итоге все равно будет клатч-кит и лифт-комплект.  К тому же, вероятно, зайдет речь о новых усиленных приводах. 

Шаг №5   Засматриваетесь на 32-е колеса? В этом случае, самым лучшим вариантом будет переход в лигу квадроциклов  с моторами большим  рабочим «калибром».  Например, модель HISUN TACTIC 1000  уже в базе идет на 27-х «катках» 

ATV_HISUN_750_Kolesa (3).jpg

Назад к списку
Другие новости:
Акции Hisun TACTIC EXTREME EDITIION
1 марта 2024
Новости дилеров Hisun АКЦИЯ "КОФР В ПОДАРОК"
17 августа 2023
Акции Hisun ГОД ЗАПРАВКИ ЗА НАШ СЧЕТ
17 февраля 2023
Новости Hisun Тёплая кабина для Hisun UTV750
18 января 2023
Пресса о нас HISUN STRIKE GT 1000
30 ноября 2022